Капитальный ремонт дизельного двигателя автомобиля

Капитальный ремонт дизельного двигателя автомобиля

Предназначен для полного устранения всех дефектов в работе. Регулярный контроль за состоянием автомобиля продлевает срок службы и гарантирует безопасность вождения. Компания Дизель-Техник работает с отечественными и зарубежными автомобилями. Специалисты ремонтируют более 30 марок авто, возвращая им первоначальное состояние.

Порядок проведения работы

В стандартный комплекс капитального ремонта входит:

  • диагностика;
  • снятие двигателя;
  • разборка;
  • мойка;
  • дефектовка и обработка;
  • установка и регулировка.

Благодаря диагностике мастера выявляют возможные дефекты двигателя и определяют его технические характеристики, такие как компрессия цилиндров и давление масла. Эти показатели отражают состояние мотора, даже если внешне он выглядит как новый.

Для того чтобы провести капитальный ремонт дизеля двигателя его снимают и разбирают. Обычно снятие проводится на стенде и не требует полного разбора автомобиля. Некоторые модели дизельной аппаратуры возможно снять вместе с коробкой переключения передач через низ. Это сложнее и требует повышенной аккуратности. Наши квалифицированные специалисты сделают все быстро и без повреждений корпуса. Они сливают все жидкости, вручную промывают детали от загрязнений и полостью разбирают некоторые детали. После этого еще раз проводится дефектоскопия всего оборудования. Есть возможность оценить качество работы износ двигателя изнутри, замерить размеры.

Мастера шлифуют и спрессовывают микротрещины на цилиндрах, коленвале, местах закрутки болтов, чтобы вернуть им первоначальный вид. Очищенный двигатель устанавливают на место, регулируют параметры впрыска и зажигания. Ремонтные вкладыши устанавливаются на отшлифованный коленвал, для закрепления результата ремонта.

Преимущества компании Дизель-Техник

Комплексный подход к работе обеспечивает выгодные цены для наших клиентов.

Через год или 50000км пробега после капитального ремонта дизеля мы производи гарантийный осмотр. Наши специалисты консультируют владельцев авто по любым вопросам. Самая важная рекомендация от нас, это правильная обкатка двигателя. Чем плавнее она будет происходить, тем лучше. В идеале это небольшая нагрузка первые 2000км и работа на небольших мощностях.

Вы всегда можете обращаться к нам за диагностикой, ремонтом и консультацией по всем вопросам, связанным с дизельными двигателями.

Оцените статью
Добавить комментарий