Где взять деньги под залог автомобиля

Где взять деньги под залог автомобиля

В наше время всё популярнее становятся автоломбарды, ведь это лучший способ получить за короткое время большую сумму денег. Алгоритмы предоставления средств в основном совпадают во всех автоломбардах:

  • Человек, желающий воспользоваться услугой, предоставляет автоломбарду транспортное средство, которое хочет оставить в залог;
  • В короткие сроки специалисты проводят оценку автомобиля и рассчитывают сумму кредита (В основном обещанная ставка составляет до 90% оценочной стоимости);
  • Для того чтобы оформить все необходимые документы, клиент должен предоставить техпаспорт автомобиля и свой личный паспорт. (Проводится оформление генеральной доверенности на автомобиль и договора);
  • На завершающем этапе проходит «консервация автомобиля» — авто загоняется на специальную охраняемую стоянку;
  • Получение денег (Сумма, установленная по договору).

В связи с тем, что процедура достаточно простая и быстрая, ряд «подводных камней» таких кредитов остается незаметным.

Самое первое, что после затмевающей радости получения быстрого кредита — высокая ставка по процентам для погашения. Также при подсчетах можно заметить большое количество так называемых «скрытых» платежей:

  • Плата страховых сборов;
  • Оплата услуг оценщика;
  • Комиссии;
  • Оплата пребывания автомобиля на стоянке;
  • Предоплата процентов по кредиту.

Перед тем, как подписывать договор, необходимо хорошо изучить его (Все условия, нюансы, сроки погашения, процентную ставку; особенно то, что написано мелким шрифтом). Для того чтобы найти для себя наилучший выбор, можно сравнить предложения разных автоломбардов по вашему автомобилю. После этого можно сделать выбор и остановиться на конкретном ломбарде с наиболее выгодным предложением.

Деньги под залог автомобиля

Несмотря на то, что это является достаточно новым способом получения денег без банковской суеты, уже большое количество людей смогли воспользоваться услугой Автоломбардов. Скорость обслуживания клиентов и процентная ставка (от 0.2 до 1 % в сутки) привлекает большое количество заемщиков, которые срочно нуждаются в крупной сумме денег. В основном такие договора составляются не более чем на 3 – 6 месяцев.

Автоломбарды принимают даже старые автомобили и предъявляют минимум начальных требований (техпаспорт и само авто). Однако, если нарушить условия, прописанные в договоре, то сразу же последует «жесткая» реакция. Начиная с дополнительных 10-15 % от суммы, которая начисляется каждый день, и до удвоенной процентной ставки.

Выбирая такой вариант кредитования, необходимо точно быть уверенным, что есть возможность вернуть деньги в сроки, прописанный по договору.

Оцените статью
Добавить комментарий