Аренда авто в Севастополе

Аренда авто в Севастополе

Услуга по прокату автомобиля сегодня довольна востребована. Таким предложением могут воспользоваться туристы, которые приехали в другой город или страну без личного транспорта и хотят осмотреть все местные достопримечательности быстро и самостоятельно. Командировочные также нуждаются в автомобиле, если хотят быстрее уладить все дела. И, конечно, самой популярной услугой является аренда машины на свадьбу или иное торжество.

Как выбрать автомобиль

При такой востребованности владельцы автопроката могут предложить машины на любой вкус и кошелек. Чтобы не растеряться от обилия выбора и цен, нужно четко определить, для чего мы берем автомобиль.

Если вы хотите осмотреть как можно больше достопримечательностей или собираетесь посещать большое число объектов, то лучше взять малолитражку. Для поездок в горы отлично подойдет внедорожник, а для деловых встреч — авто представительского класса.

Стоит еще помнить, что аренда автомобиля значительно сокращается, если мы берем его на несколько суток. Так аренда за один день намного ниже получается. Такая же ситуация и при почасовой аренде, поэтому иногда есть смысл взять автомобиль на сутки.

А еще надо обратить внимание на расход бензина и на технические особенности автомобиля, такие как коробка передач, габариты, расположение руля и т.д. Все это позволит в итоге комфортно управлять машиной.

Стоимость проката автомобиля в Севастополе

Важным вопросом является и стоимость проката автомобиля. Здесь тоже существует ряд особенностей, о которых стоит знать заранее.

Прежде всего аренда зависит от стоимости самого авто. Чем он дороже, тем и плата за прокат выше. В этом случае отечественные машины намного дешевле.

Расход бензина тоже стоит учитывать при выборе. Для длительных поездок не стоит брать полнолитражные машины, поскольку это самые затратные автомобили.

На стоимость проката влияет еще и наличие дополнительного оснащения и оборудования. К таковым можно отнести навигатор, кондиционер, функцию автоматической парковки.

Как оформить прокат автомобиля в Севастополе

Пожалуй, самым главным вопросом для проката авто будет именно оформление договора аренды. Как раз в этом документе могут скрываться подводные камни, которые при неблагоприятном стечении обстоятельств могут обратиться в серьезные денежные затраты для клиента.

Сразу стоит обратить внимание, на кого оформлен автомобиль. Это обязательно должно быть юридическое лицо.

При чтении договора особое внимание стоит уделить на технические неисправности. Часто о них умалчивают, чтобы ремонт неисправной машины потом переложить на плечи арендатора. Лучше по возможности попросить независимого эксперта осмотреть автомобиль при передаче и дать свою техническую оценку.

А еще у автомобиля должна быть страховка КАСКО. При этом в договоре должны быть прописаны разграничения ответственности в случае повреждения машины или ее угона. Если таковые пункты отсутствуют, то можно заключить дополнительную страховку. В этом случае сумма залога может быть снижена или аннулирована.

Вот такие несложные правила помогут вам без проблем арендовать автомобиль.

Оцените статью
Добавить комментарий